Проведено мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики с органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами.

11 Декабря 2019

Комитетом по охране объектов культурного наследия Ростовской области 22.11.2019 состоялось публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики в сфере использования и сохранения объектов культурного наследия с органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами в режиме видео-конференц связи.

На указанном мероприятии были освещены типовые нарушения обязательных требований в сфере охраны объектов культурного, выявленные комитетом в ходе проведения государственного надзора, рекомендации по их устранению, а также приведены некоторые результаты проверок муниципальных органов.

Кроме того, до участников обсуждения доведена информация о мерах административной и уголовной ответственности за неисполнение законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия.