Поздравляем директора ГАУК РО "Донское наследие" Власкина Михаила Васильевича!

20 Февраля 2020

Указом Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева от 04.02.2020 № 12 за многолетнюю эффективную работу по сохранению объектов культурного наследия Ростовской области медалью «За доблестный труд на благо Донского края» награжден директор государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Донское наследие» Власкин Михаил Васильевич.

Более 30 лет Михаил Васильевич ведет активную деятельность
по сохранению объектов археологического наследия. Под его руководством разработаны более 240 проектов зон охраны и 4090 проектов границ территорий объектов культурного наследия, расположенных
на территории Ростовской области, проведены археологические исследования более 700 тысяч квадратных метров объектов археологии. Им опубликовано более 40 статей и научных работ по теме охраны объектов культурного наследия, исследований археологического наследия. При его непосредственном участии разработаны Областной закон Ростовской области от 02.03.2015 № 334-ЗС «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Ростовской области», проекты нормативных актов, направленных на охрану объектов археологического наследия. В 2018 году проект «Определение предмета охраны, границ исторического поселения станицы Старочеркасской, корректировка проекта зон охраны исторической части станицы Старочеркасской», подготовленный коллективом специалистов ГАУК РО «Донское наследие» под руководством Власкина М.В., удостоен серебряного диплома 1-го Всероссийского фестиваля с международным участием «Архитектурное наследие» в номинации «Многовековые традиции». Власкин М.В. возглавляет общественный совет по вопросам культурного наследия при комитете по охране объектов культурного наследия Ростовской области, на заседаниях которого вырабатываются рекомендации по актуальным вопросам сохранения объектов культурного наследия Ростовской области.

Поздравляем Михаила Васильевича с заслуженной наградой и желаем дальнейшей плодотворной работы на благо Донского края!

• Поздравляем директора ГАУК РО