Заседание подгруппы по вопросам сохранения культурного наследия рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Культура»

16 Апреля 2019

12 апреля 2019 состоялось заседание подгруппы по вопросам сохранения культурного наследия рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Культура» под председательством Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина.

В рамках заседания подгруппы были рассмотрены вопросы обеспечения сохранности многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, в том числе предложение комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области о необходимости разработки отдельной федеральной государственной программы, предусматривающей за счет средств федерального бюджета субсидирование работ по реставрации объектов культурного наследия, являющихся многоквартирными домами.