Принято решение по статусу Памятника-стелы на Театральной площади

19 Июня 2019

Памятник-стела на Театральной площади является выявленным объектом культурного наследия «Мемориальный комплекс «Воинам-освободителям г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков», 1941-1945 гг., 1983 г., авторы Ю.М. Рукавишников, А.К. Филиппов, Н.Н. Миловидов».

Комитетом по охране объектов культурного наследия Ростовской области рассмотрено заключение государственной историко-культурной экспертизы от 02.03.2018 о необоснованности включения Памятника-стелы на Театральной площади в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

По результатам рассмотрения заключения экспертизы комитетом принято решение не изменять статус выявленного объекта культурного наследия.

• Принято решение по статусу Памятника-стелы на Театральной площади